Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вышло первое издание из серии книг по тематике научно-исследовательской деятельности кафедры психологии труда и психологического консультирования факультета педагогики и психологии «Когнитивная психология ХХI века»

Институт педагогики и психологии (новости)

Кафедрой психологии труда и психологического консультирования факультета педагогики и психологии осуществлено первое издание из серии книг по тематике научно-исследовательской деятельности кафедры «Когнитивная психология ХХI века». В издательстве МППУ вышла из печати первая книга – Когнитивная психология в контексте проблем современного образования: Коллективная монография / Под ред. А.А. Вербицкого, Е.Б. Пучковой. – Москва: МПГУ, 2017. – 212 с. В коллективной монографии представлены исследования кафедры. Основное направление исследование кафедры на современном этапе связано с изучение возможностей применения когнитивных технологий в практике обучения и воспитания детей цифрового поколения. В рамках подготовки к реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда РФ» сотрудниками кафедры совместно со студентами магистратуры данного профиля проведены исследования как возможностей использования когнитивных технологий в образовании, так и прикладного аспекта их применения в различных сферах.

Данная монография предназначена для студентов и аспирантов педагогического, психолого-педагогического, психологического направления подготовки, а также для всех, кто интересуется применением достижений когнитивной психологии в образовательной практике.

Полный текст монографии будет представлен в eLIBRARY.

30 / 09 / 2017

Показать обсуждение