Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Высшая школа образования» на открытии на Выставке по истории образования «Школа, рожденная революцией: вехи истории образования с 1917 года»

Культура

В Информационном центре «Библиотека имени К.Д. Ушинского» с 27 октября 2017 года проходит выставка «Школа, рожденная революцией: вехи истории образования с 1917 года».

Главная идея выставки – показать преемственность советского и современного образования, истоки проводящихся реформ в сфере образования.

События Российской Революции, переломные для всего российского общества, коренным образом повлияли на развитие всей образовательной системы. Об основных этапах этого процесса и расскажет выставка. Одна из актуальных задач данной выставки — показать развитие образования в неразрывной связи с историей отечества, проиллюстрировать их через уникальные печатные материалы библиотеки.

На выставке будут представлены документы из фондов Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» — учебники, учебные пособия, монографии.

К открытию выставки был приурочен круглый стол «Разрывы и линии преемственности в истории российского образования», в котором приняли участие ведущие историки и теоретики образования – в том числе и академики и члены-корреспонденты Российской академии образования, сотрудники научных центров и лабораторий.

В открытии выставки принял участие директор института «Высшая школа образования» М.А. Гончаров, выступивший с докладом об основных направлениях организации педагогического образования и аттестации педагогических кадров в 1920-1930-е гг.

Время работы выставки: с 27.10.17 по 29.12.17, с 10:00 до 18:00.

Адрес выставки: Большой Толмачевский пер., д.3.

Вход свободный.

Доклад М.А. Гончарова на открытии выставки “Школа, рожденная революцией”

29 / 10 / 2017

Показать обсуждение