Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Welcome Meeting – первая встреча иностранных стажеров и студентов МПГУ в 2018 году

Международная деятельность (новости)

В марте 2018 года состоялось первое в новом году совместное мероприятие международного студенческого клуба МПГУ и иностранных студентов — Welcome Meeting.

Главными целями мероприятия стало знакомство вновь прибывших иностранных студентов и стажеров с правилами МПГУ, обсуждение плана мероприятий на весенний семестр 2017-2018 года, а главное – снятие напряжения от попадания в новую среду, помощь в нахождении новых друзей.

Встречу организовали сотрудники отдела международного сотрудничества вместе со студентами международного студенческого клуба МПГУ. Гостям рассказали о том, какие направления социальной и культурной деятельности их ждут в МПГУ в новом семестре, предложили план мероприятий, в который постарались включить проекты, которые отражают многообразие русской культуры и, что немаловажно, учитывают возможный языковой барьер новичков. Студенческие идеи, рассмотренные на организационном собрании международного студенческого клуба МПГУ, легли в основу таких проектов, как «Волонтерство в МПГУ», музыкально-поэтический вечер, исторический квест по Москве и т. д.

После официальной части для студентов были организованы командообразующие игры. Уникальное упражнение «Найди своего» предполагало необходимость образовать команды за 3 минуты, а студенты справились вдвое быстрее! Конкурс на самую смешную командную фотографию снял внутреннее напряжение и убрал стеснение. Упражнение «Комплимент» помогло одним студентам раскрыться и сказать друг другу приятные слова, а другим — понять значение самого слова «комплимент»!

Студенты, как русские, так и иностранные, с большим удовольствием приняли участие в упражнениях, показали очень высокие навыки самоорганизации и вовлеченности в процесс. Аудитория наполнилась оживленным общением, смехом и аплодисментами.

В заключительной части студенты получили возможность свободно обсудить мероприятие за чашкой чая или кофе. Все получили истинное удовольствие от общения и новых знакомств.

21 / 03 / 2018

Показать обсуждение