Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Защиты ВКР по направлению подготовки ДИЗАЙН

Художественно-графический факультет (новости)

С 14 по 18 июня 2021 года в дистанционном формате прошли защиты выпускных квалификационных работ, выполненных на кафедре дизайна и медиатехнологий в искусстве.

К сожалению, членам Государственной экзаменационной комиссии не удалось увидеть выполненные работы в материальном воплощении, лишь случайная фото и видеофиксация, сделанная на прогоне 11 июня, могла дать некоторое представление о масштабах проектов.

По программе бакалавриата “Дизайн” очной формы обучения была защищена 21 работа. Среди тем ВКР разработка полиграфических и презентационных материалов, создание образовательных сайтов и анимационных роликов для абитуриентов и студентов, а также разработка и реализация декоративных панно для оформления образовательной среды художественно-графического факультета.

По программе бакалавриата “Дизайн” очно-заочной формы обучения было защищено 13 работ, в том числе печатные и электронные учебные пособия, проекты, посвященные грядущему юбилею МПГУ, иллюстрированные издания.

Магистранты образовательной программы “Дизайн мультимедиа” представили на защиту магистерские диссертации, объединенные одной темой, посвященной созданию онлайн-учебника “Компьютерная анимация” по материалом доцента кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве Елены Анатольевны ЛЕВАШОВОЙ. Инициатор и руководитель проекта – профессор, доктор педагогических наук, руководитель магистерской программы “Дизайн мультимедиа” Юлия Федоровна КАТХАНОВА.  Возможность разместить готовый учебник на платформе TeachPro (инструментально-программного комплекса для создания онлайн-курсов) предоставил профессор Джавад Давидович АВЕТИСЯН. В команде вместе с российскими магистрантами успешно работали в дистанционном формате две студентки магистратуры из КНР.

Ссылки на записи защит и скриншоты экранов:

Дизайн ОФО_1
Дизайн ОФО_2
Дизайн ОФО_3
Дизайн ОФО_4

Дизайн ОЗФО_1
Дизайн ОЗФО_2

Дизайн мультимедиа_1
Дизайн мультимедиа_2

23 / 06 / 2021

Показать обсуждение