Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершилась государственная итоговая аттестация в бакалавриате и магистратуре факультета музыкального искусства

Новости МПГУ

На бакалавриате и в магистратуре факультета музыкального искусства завершилась итоговая государственная аттестация! Серьёзную проверку на компетентность, необходимую для осуществления профессиональной деятельности в области музыкального образования, прошли сто сорок пять обучающихся бакалавриата и семьдесят три магистранта.

Научно-исследовательские работы были выполнены в соответствии с направлениями образовательных программ по педагогическому образованию (музыкальная культура и искусство, педагогика и психология музыкального образования, музыка и дополнительное образование и т.п.) и вокальному искусству (академическое и эстрадно-джазовое пение).

Некоторые работы в отражении острых объективных проблем музыкальной педагогики в контексте современности отличались особой актуальностью; некоторые темы раскрывали вопросы с неожиданных ракурсов, что позволяло говорить о нестандартности и креативности научного мышления выпускников.

Экспериментальными площадками для исследовательских работ помимо самого факультета были детские школы искусств и музыкальные школы, эстрадные вокальные студии и студии музыкально-театрального творчества детей, общеобразовательные школы городского и сельского типов и воскресные школы Русской православной церкви.

В целом, председатели государственных экзаменационных комиссий дали высокую оценку выпускным квалификационным работам, отметив неоценимый вклад в успешность выпускников как научных руководителей, так и всех преподавателей факультета музыкального искусства. Пожелав доброго пути ребятам в профессии, профессор РАМ им. Гнесиных Августа Викторовна Малинковская заметила, что профессия педагога-музыканта всегда будет востребована, поскольку всегда будут дети, и всегда будет музыка! А профессор Института культуры и искусств МГПУ Елена Андреевна Бодина подчеркнула, что добрый путь – это путь постоянного совершенствования!

Из общего количества выпускников факультета сто двадцать девять человек – это выпускники совместной образовательной программы, реализуемой факультетом музыкального искусства Института изящных искусств на базе Вэйнаньского педагогического университета Китайской народной республики. Китайские студенты-выпускники порадовали своей одержимостью, неукротимыми творческими порывами и желанием созидать!

27 / 06 / 2021

Показать обсуждение