Женская сборная МПГУ по классическому волейболу стала победителем XXXlll МССИ

Новости МПГУ

25 апреля состоялся финал женской Суперлиги по волейболу в рамках XXXIII МССИ.  Впервые в истории женская сборная МПГУ по классическому волейболу стала победителем МССИ.

В финале Сборная МПГУ играла против сборной РУДН. Команда РУДН комплектуется из лучших воспитанников спортивных школ г.Москвы и России, а так же имеющих спортивный разряд и победы в международных соревнованиях. Во главе женской сборной РУДН стоит главный тренер – Лариса Вячеславовна Цуканова, имеющая опыт работы с женскими командами мастеров. Команда МПГУ под руководством главного тренера Владимира Викторовича Терентьева впервые в истории вуза выиграла столь престижные студенческие соревнования.

После обидно проигранной первой партии на солнечной стороне площадки нам удалось собраться, и во второй партии показать волейбол своего уровня. Усилили подачу, дружно сыграли в защите и безошибочно в атаке, в результате счёт был 25:10. В третьей партии была равная игра с нашим небольшим преимуществом, но в концовке собственные ошибки не позволили нам повести в счёте 2:1. Четвёртую партию проигрывали 8:15,19:23, но благодаря волевым усилиям и характеру, который присутствует в команде, у нас получилось выровнять игру в концовке и вырвать победу, тем самым перевести игру на тай-брейк в 5 партию. В 5 сете шла равная борьба до 8 очков, затем после смены сторон на подачу вышел капитан команды Терентьева Елизавета, она подавала практически до конца партии и очень удачно в этот момент на передней линии атаковала Милана Мометко, а вся остальная команда чётко играла по установке в защите. счет в партии 15:9 говорит о большом преимуществе нашей команды и победа была заслуженной, а матч увлекательный и интересный.

Победа в престижных соревнованиях МССИ очень важна ещё и потому, что волейбол очень популярен среди студенчества Москвы. В 4 лигах : первой, высшей лиге Б, высшей лиге А и Суперлиге принимают участие 39 команд. Мы оказались выше всех этих команд, пройдя по всем ступеням. За 4 года команда прошла с 1 лиги до Суперлиги и была сильнейшей в каждой из этих лиг.

Итог матча:

Сборная МПГУ – Сборная РУДН 3:2 (19:25, 25:10, 23:25, 27:25, 15:9)