Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Женский хор студенток IV курса ФМИ МПГУ на фестивале «Московская весна A Cappella»

Институт изящных искусств (новости)

С 1 по 12 мая в столице проходит уже в третий раз международный вокальный фестиваль и конкурс «Московская весна A Cappella».

В мае этого года в фестивале участвуют 195 конкурсантов из 26 стран мира. Участники конкурса выступают в самых различных жанрах: от народных песен и классических произведений  до блюза и от госпела до модного K-pop. А выступления участников можно увидеть на площадках по всему городу.

В 2017 году, когда прошел в первый раз конкурс «Московская весна A Cappella», Женский хор студенток IV курса МПГУ, под руководством доцента Светланы Витальевны Мирошниченко, принимал в нем участие. Это стало традицией. И в этом году, коллектив  с радостью показал свое мастерство уже на центральных площадках города. Хор исполнял произведения с элементами театрализации, насколько это позволяло пространство и наличие микрофонов (которые, стоит отметить, не являются характерными атрибутами академического хора) и без дирижера, что тоже представляется визитной карточкой коллектива. Были исполнены произведения как современных, так и классических отечественных и зарубежных композиторов. Однако, стоит сказать, что зрителям особенно запоминался не профессионализм, с которым, естественно, были исполнены произведения, но артистизм участниц коллектива и солистов.

Москва встречала Женский хор IV курса МПГУ на таких площадках, как сцена в парке Зарядье, на площади Революции, где в уютном городке, посреди площади, прошло выступление коллектива 1 мая, возле Музеона и Парка Культуры. На третий день выступления зрители могли послушать  концерт Женского хора МПГУ на площадке  Новопушкинского  сквера  и  на Триумфальной площади.

Но для борьбы за призовые места, мало одного мастерства и харизмы.  Девушки очень ждут поддержки и внимания со стороны своего родного МПГУ, ведь чтобы победить, нужно набрать как можно больше голосов в голосовании на официальном сайте  «Московская весна A Cappella». Поэтому, давайте поддержим наших замечательных девушек, наших коллег – будущих учителей и все дружно проголосуем за Женский хор МПГУ, чей номер для голосования 176!

Ссылка для голосования https://acappella.moscow/participants/zenskij-hor-mpgu.

А так же, если вам захотелось увидеть больше видеозаписей и фотографий и лучше нас узнать, подписывайтесь и следите за новостями Женского хора МПГУ в VK  https://vk.com/club143599677.

И на страничке в Instagram https://www.instagram.com/zhenski_hor_mpgu/.

Евгения Бабак

08 / 05 / 2019

Показать обсуждение