Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Женский хор «Весна» МПГУ в Санкт-Петербурге

Институт изящных искусств (новости)

Женский хор «Весна» МПГУ (II курс факультета музыкально-исполнительского искусства Института изящных искусств) под руководством доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства Кальченко Елены Викторовны получил от Фонда поддержки и развития музыкального и театрального искусства “Классика без границ” приглашение принять участие в концертах Международного музыкального Фестиваля “Классика без границ”. Фестиваль проходил в Пушкине (Царское Село) и Санкт-Петербурге 23 и 24 февраля 2019 года.

23 февраля в рамках Фестиваля в Лютеранской церкви г. Пушкина (Царское Село) прошёл Концерт хоровой музыки. В концерте приняли участие Женский хор “Весна” МПГУ, Женский камерный хор Российской академии художеств, Женский камерный хор “Anima”. Прозвучали хоровые произведения П. Чеснокова, А. Веделя, Д. Бортнянского, А. Шнитке, С. Рахманинова, А. Дворжака, Д. Букстехуде, А. Пярта, П. Янчака, А. Пьяцолла и других.

24 февраля в Питеркирхе (Собор Петра и Павла) на Невском проспекте Женский хор “Весна” МПГУ в составе Сводного женского хора и с солистками Геликон-оперы (Дарья Рубанова, Екатерина Облезова, Ольга Депутатова) в сопровождении Санкт-Петербургского академического симфонического оркестра «ENSEMBLE» (художественный руководитель и главный дирижёр Михаил Черниговский) исполнил Мессу Святой Алоизии Иоганна Михаэля Гайдна – сочинение, которое редко звучит в концертных залах. В Санкт-Петербурге оно исполнялось впервые.

В свободное от репетиций и концертов время студентки II курса – участницы хора посетили экскурсии в Екатерининском дворце Царского Села, Юсуповском дворце Петербурга и Эрмитаже.

Поездка в Санкт-Петербург на Фестиваль прошла плодотворно, познавательно и творчески. Руководство Фонда поддержки и развития музыкального и театрального искусства “Классика без границ” подписало Благодарственные письма декану факультета музыкального искусства профессору Анисимову П.В. и ректору МПГУ профессору Лубкову А.В.

03 / 04 / 2019

Показать обсуждение