Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ стали лауреатами фестиваля-конкурса «Жизнь в творческом полете»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Воронежском государственном университете подвели итоги Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих работ «Жизнь в творческом полете», который представляет собой смотр творческих работ различного формата. Оценивались материалы по направлениям журналистика, реклама и PR. Всего в конкурсе приняли участие более 80 ребят со всей России. Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, представители различных студенческих медиаредакций Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ МПГУ, были награждены сразу в нескольких номинациях.

Главного приза удостоились сразу три работы из МПГУ. В номинации «Аналитика» категории «Пресса» первое место занял проект автора мастерской «МЁДъ» Татьяны Трошкиной «Лучше недоесть, чем замерзнуть. Как в России из-за коррупции замерзают старики». Проект «Беседы с башкой. Что такое кринж?» студенток Марии Чугуновой, Полины Васичевой и Валерии Мухортовой, которые также представляли редакцию «МЁДъ», был отмечен как лучший материал в мультимедийной номинации «Диалог». Ещё одним лауреатом, уже в номинации «Неформат», стала работа «Шёл 2022 год» Валерии Мухортовой («МЁДъ»). В данной номинации редакции удалось получить еще и серебро, и бронзу. 2 место заняли Елизавета Машлякевич и Георгий Петров с видеоматериалом «Нихон», а 3 места удостоился проект «Постирония» Ирины Ярусовой. Вторые места в номинациях «Аналитик» и «Публицист» заняли документальный фильм о насилии в детском спорте «О, спорт, ты — боль!» за авторством Вероники Смолинской, Маруси Юрищевой, Нанэ Хачатрян, Медины Калимуллиной и Дианы Грабко и подкаст Анастасии Брацило «Среди нас: Святитель Лука» соответственно.

В рамках фестиваля также проходил конкурс развития и реализации творческих способностей будущих специалистов в области рекламы, PR и смежных сфер деятельности «FROG», где третьего места специальной номинации «Коммерческий/Социальный заказ» удостоился проект «Бумеранг» Юлии Милевской.

Как отмечают сами организаторы, основная цель фестиваля-конкурса «Жизнь в творческом полете» — дать возможность участникам продемонстрировать свои профессиональные навыки и творческий потенциал в области журналистики, рекламы и связей с общественностью, тем самым приняв участие в социальной, культурной и экономической сферах жизни общества.

Роман Кострыгин
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

31 / 05 / 2023

Показать обсуждение