Сотрудничество Русской Православной Церкви и МПГУ

«Мы — великий народ, великая страна, у нас огромные территории. Но для того чтобы все это работало во благо людей, нужны люди, и их нужно много. И люди должны быть духовно сильными, хорошо образованными, способными решать те задачи, которые сегодня стоят перед страной. Я хотел бы от всего сердца призвать вас хранить веру в ваших сердцах, воспитывать в этой вере детей и молодежь, отталкиваясь от нравственных постулатов этой веры, формировать личные, семейные, общественные ценности, одна из которых — любовь к своей Родине»

Патриарх Московский и всей Руси Кирилл

Новости МПГУ
Медиакафе: встреча с Почётным профессором МПГУ отцом Георгием
20 / 03 / 2019

В Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования прошло медиакафе, на котором преподаватели и студенты традиционно обсуждали животрепещущие вопросы современной действительности. На этот раз кафедра журналистики и медиакоммуникаций пригласила в гости большого...

Новости МПГУ
В МПГУ прошли мероприятия в честь 90-летия Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
Журнал ректора
15 / 03 / 2019

В честь 90-летия Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Главном корпусе МПГУ состоялось открытие выставки, посвященной восстановлению Патриаршества в России, а также круглый стол, посвященный истории жизни и деятельности Патриарха Алексия II.