Сотрудничество Русской Православной Церкви и МПГУ

«Мы — великий народ, великая страна, у нас огромные территории. Но для того чтобы все это работало во благо людей, нужны люди, и их нужно много. И люди должны быть духовно сильными, хорошо образованными, способными решать те задачи, которые сегодня стоят перед страной. Я хотел бы от всего сердца призвать вас хранить веру в ваших сердцах, воспитывать в этой вере детей и молодежь, отталкиваясь от нравственных постулатов этой веры, формировать личные, семейные, общественные ценности, одна из которых — любовь к своей Родине»

Патриарх Московский и всей Руси Кирилл

Культурные события
Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»
25 / 10 / 2019

Уважаемые коллеги! На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 4 апреля 2019 года постановили XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения провести с 26 по 29 января 2020 года на тему:...

Новости МПГУ
Студенты МПГУ описывали средневековые рукописи в костромском Ипатьевском монастыре
16 / 07 / 2019

Группа студентов Института филологии прошла археографическую практику в Церковном историко-археологическом музее на территории Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря в Костроме — колыбели Дома Романовых и бояр Годуновых.