Сотрудничество Русской Православной Церкви и МПГУ

«Мы — великий народ, великая страна, у нас огромные территории. Но для того чтобы все это работало во благо людей, нужны люди, и их нужно много. И люди должны быть духовно сильными, хорошо образованными, способными решать те задачи, которые сегодня стоят перед страной. Я хотел бы от всего сердца призвать вас хранить веру в ваших сердцах, воспитывать в этой вере детей и молодежь, отталкиваясь от нравственных постулатов этой веры, формировать личные, семейные, общественные ценности, одна из которых — любовь к своей Родине»

Патриарх Московский и всей Руси Кирилл

Новости МПГУ
Студенты МПГУ описывали средневековые рукописи в костромском Ипатьевском монастыре
16 / 07 / 2019

Группа студентов Института филологии прошла археографическую практику в Церковном историко-археологическом музее на территории Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря в Костроме — колыбели Дома Романовых и бояр Годуновых.

Институт ВШО (новости)
Профессор кафедры педагогики Института «Высшая школа образования» С.Ю. Дивногорцева  выступила на конференции в Литве
Профессор кафедры педагогики Института «Высшая школа образования» С.Ю. Дивногорцева выступила на конференции в Литве
10 / 06 / 2019