Сотрудничество Русской Православной Церкви и МПГУ

«Мы — великий народ, великая страна, у нас огромные территории. Но для того чтобы все это работало во благо людей, нужны люди, и их нужно много. И люди должны быть духовно сильными, хорошо образованными, способными решать те задачи, которые сегодня стоят перед страной. Я хотел бы от всего сердца призвать вас хранить веру в ваших сердцах, воспитывать в этой вере детей и молодежь, отталкиваясь от нравственных постулатов этой веры, формировать личные, семейные, общественные ценности, одна из которых — любовь к своей Родине»

Патриарх Московский и всей Руси Кирилл

Новости МПГУ
В МПГУ состоялась конференция «Традиции и инновации педагогики высшей школы»
16 / 10 / 2017

12 октября 2017 г. в Главном корпусе МПГУ в рамках региональных Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Традиции и инновации педагогики высшей школы».

Новости МПГУ
Встреча с представителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
15 / 10 / 2017

10 октября в МПГУ состоялась рабочая встреча руководства нашего Университета с представителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в лице проректора по научной работе Дмитрия Викторовича Шмонина и заместителя инспектора иеромонаха Афанасия.