Сотрудничество Русской Православной Церкви и МПГУ

«Мы — великий народ, великая страна, у нас огромные территории. Но для того чтобы все это работало во благо людей, нужны люди, и их нужно много. И люди должны быть духовно сильными, хорошо образованными, способными решать те задачи, которые сегодня стоят перед страной. Я хотел бы от всего сердца призвать вас хранить веру в ваших сердцах, воспитывать в этой вере детей и молодежь, отталкиваясь от нравственных постулатов этой веры, формировать личные, семейные, общественные ценности, одна из которых — любовь к своей Родине»

Патриарх Московский и всей Руси Кирилл

Новости МПГУ
Ректор МПГУ: «Первокурсники – наше будущее!»
Журнал ректора
02 / 09 / 2017

Первого сентября 2017 года студенты и преподаватели Московского педагогического государственного университета отметили «День знаний-2017», посвященный началу нового учебного года.

Новости МПГУ
Руководство, сотрудники и студенты МПГУ посетили встречу с епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым) в Библиотеке иностранной литературы
06 / 07 / 2017

Встреча с председателем Патриаршего совета по культуре, епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым) прошла во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы. Мероприятие посетили ректор МПГУ А.В. Лубков, преподаватели и студенты университета.