Направление 44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа «Современные технологии преподавания английского языка» (на английском языке) / Modern technologies in teaching English (in English)

44.04.01 Педагогическое образование

Современные технологии преподавания английского языка (на английском языке) / Modern technologies in teaching English (in English)

Магистр

Очная, заочная

120 з.е.

Миссия ОП

Подготовка современного преподавателя английского языка, активно владеющего современными информационными и коммуникационными технологиями, а также коммуникативной методикой обучения английскому языку

Виды деятельности

- педагогическая;
- научно-исследовательская;
- проектная;
- методическая;
- управленческая

Компетенции

Программа обучения построена на основе контекстно-компетентностного подхода. В рамках учебных курсов будут сформированы все компетенции, обозначенные в стандарте, однако основные акценты будут поставлены на формирование трех основных групп компетенций:
- методическая
- ИКТ компетенция
- научно-исследовательская.

Содержание и организация образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется на базе кафедры иностранных языков. Все обучения проводится на английском языке. Специфика программы предусматривает индивидуальное сопровождение каждого магистра кафедральным тьютором, преподавателем-наставником, который будет не только консультировать магистрантов, но и в условиях реальной учебной аудитории проводить обучение в контексте будущей профессии.

Базовые дисциплины учебного плана
Выборные модули учебного плана
Формы реализации учебного процесса

Практике уделяется большое внимание в данной образовательной программе, поэтому она широко представлена в учебном плане и выстроена стратегически так, что с самого начала обучения магистранты погружаются в реальный учебный процесс, сначала в роли наблюдателей, затем плавно включаются в разработку материалов, заданий, проектов и будут иметь возможность не только апробации, но и обсуждения результатов в группе, с тьютором, научным руководителем, проведения рефлексии и саморефлексии.. Все виды практик и стажировка проходят на базе кафедры иностранных языков и других структурных подразделений МПГУ, где преподают преподаватели кафедры.

Условия и перспективы профессиональной карьеры

Выпускники магистратуры «Современные технологии преподавания английского языка» - это успешные преподаватели английского для широкой аудитории, владеющие современными коммуникативными методиками преподавания английского, разбирающиеся в цифровых и мобильных технологиях, готовые делиться своим накопленным опытом и знаниями с сообществом и научить говорить на английском других. Поскольку в основе программы обучения заложена зарубежная теория коммуникативного обучения, то после окончания программы выпускник без труда сможет сдать экзамен и получить международные сертификаты ТКТ, а также с успехом сделать курс CELTA. Все это вместе с отличным знанием и владением английским языком, который за 2 года обучения, шлифуется на профессионально-ориентированных курсах и написании научных материалов в том числе, позволяют выпускнику программы быть широко востребованным специалистом в области иноязычного образования.