ОСТАЁМСЯ ДОМА

Директор Института международного образования
Кандидат педагогических наук

ni.zamerchenko@mpgu.su

44.04.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, магистерская программа «Современные технологии преподавания английского языка (на английском языке) / Modern technologies in teaching English»

44.04.01 Педагогическое образование

Современные технологии преподавания английского языка (на английском языке) / Modern technologies in teaching English (in English)

Магистр

Очная, заочная

120 з.е.

Комплексный экзамен по направлению подготовки

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании и пройти вступительные испытания (экзамен).

- педагогическая;
- проектная;
- методическая;
- организационно-управленческая;
- культурно-просветительская;
- научно-исследовательская;
- сопровождения.

Область профессиональной деятельности:
- образование,
- социальная сфера,
- культура.

Объекты профессиональной деятельности:
- обучение,
- воспитание,
- развитие,
- просвещение,
- образовательные системы.

Практике уделяется большое внимание в данной образовательной программе, поэтому она широко представлена в учебном плане и выстроена стратегически так, что с самого начала обучения магистранты погружаются в реальный учебный процесс, сначала в роли наблюдателей, затем плавно включаются в разработку материалов, заданий, проектов и будут иметь возможность не только апробации, но и обсуждения результатов в группе, с тьютором, научным руководителем, проведения рефлексии и саморефлексии. Все виды практик и стажировка проходят на базе кафедры иностранных языков и других структурных подразделений МПГУ, где преподают преподаватели кафедры.

Типы учебной практики:
- ознакомительная практика;
- технологическая (проектно-технологическая) практика;
- научно-исследовательская работа.

Типы производственной практики:
- педагогическая практика;
- технологическая (проектно-технологическая) практика;
- научно-исследовательская работа.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Институт международного образования сотрудничает с Лондонским университетом, развивает партнерство с вузами Греции (Греческий открытый университет, Ионический университет), с крупнейшим в России разработчиком образовательных платформ, работает над созданием двойных дипломов с ведущими европейскими вузами, а также сотрудничает с такими организациями, как ООО «Образовательные технологии», ГБОУ города Москвы «Школа №1329».

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Российская аспирантура по направлению подготовки 44.06.01 "Образование и педагогические науки", зарубежная аспирантура.