Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

26 сентября стартовало обучение второго потока слушателей программы повышения квалификации для учителей стран СНГ и дальнего Зарубежья.

Программа «Распространение лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества, направленных на повышение качества преподавания русского языка» разработана и реализуется по заданию Министерства просвещения РФ.

Подготовка слушателей ведётся по трем направлениям:

  • современные методы преподавания русского языка как иностранного
  • цивилизационное наследие России
  • технологии обучения русскому языку и литературе с использованием цифровых ресурсов

В 2022 г/ обучение уже прошли 240 человек. Во втором потоке обучается 350 слушателей. Впервые программа для педагогических работников, осуществляющих обучение русскому языку за рубежом, была реализована в 2021 г/; тогда по ней обучились 933 педагога из 20 стран.

В этом году набор на программу объявлен для жителей Азербайджана, Армении, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Ирака, Индонезии, Казахстана, Марокко, Ливана, Малайзии, Монголии, ОАЭ, Туниса, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

По результатам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации и смогут осуществлять свою педагогическую деятельность на более высоком профессиональном уровне. Надеемся, что реализация данной программы будет способствовать укреплению позиций русского языка в мире и повышению престижности российской системы педагогического образования.

Старт следующего потока обучения 1 декабря.

10 / 11 / 2022

Показать обсуждение