Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Студенческая научная весна” в Анапском филиале МПГУ

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые юные исследователи,

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ И СТУДЕНТЫ!

 

Приглашаем Вас принять участие

в юбилейнОЙ научнОЙ СЕССИИ

“Студенческая научная весна”

в честь 25-летия со дня основания анапского филиала МПГУ!

С 10 ПО 15 апреля 2023 года

 

  1. Организатор научной сессии:

Анапский филиал ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», Студенческое научное общество.

 

  1. Место проведения:

Краснодарский край, город-курорт Анапа, ул. Астраханская, 88.

 

  1. Программа научной сессии:

Научная сессия “Студенческая научная весна” включает в себя три научных мероприятия (необходимо выбрать одно мероприятие для участия).

  1. Научно-практическая конференция “Апрельские студенческие чтения” (14 апреля 2023 года).
  2. Битва молодых ученых “Science Slam 2023 АФ МПГУ” (10 апреля 2023 года).
  3. Конкурс профессионального мастерства “Педагогический дебют АФ МПГУ” (13 апреля 2023 года).

Порядок проведения научно-практической конференции

“Апрельские студенческие чтения”

Научно-практическая конференция будет организована 14 апреля 2023 года в очном формате в нескольких секциях, на которых молодые ученые смогут представить научные доклады (10-12 минут), обобщающие результаты проведенной исследовательской работы по основным направлениям работы конференции.

 

Основные направления работы конференции:

  1. Актуальные вопросы современной русской и зарубежной филологии.
  2. Проблемы и перспективы теории и практики преподавания русского и иностранных языков в средней общеобразовательной школе.
  3. Актуальные проблемы методики обучения естественнонаучных, информационных и технических дисциплин в современных условиях образования.
  4. Перспективы развития современного образования в Российской Федерации.
  5. Актуальные вопросы социально-гуманитарного и творческого пространства в современных условиях.
  6. Актуальные проблемы теории и практики экономики и управления в современном обществе.

Участники конференции – студенты, молодые ученые, аспиранты и магистранты. Конференция предусматривает очное участие. Все участники конференции получат сертификат участника. Лучшие доклады будут отмечены грамотами.

 

Для участия в конференции просим Вас:

Не позднее 10 апреля 2023 г. выслать по электронной почте anapa_elena@inbox.ru заявку на участие в конференции с пометкой «Апрельские студенческие чтения»:

Ф.И.О. (полностью)
Полное наименование организации
Направление подготовки/специальность (курс обучения)
ФИО научного руководителя
Наименование доклада
Контактная информация (телефон,

e-mail)

 

Стоимость участия в конференции составляет 300 рублей за один научный доклад. Оплата производится в кассе бухгалтерии Анапского филиала МПГУ. При внесении оплаты необходимо заполнить договор (см. Приложение), при себе иметь паспорт.

 

Контактная информация оргкомитета: Мирзоева Елена Юрьевна, к.п.н., зам.директора по научной деятельности Анапского филиала МПГУ, тел. 89184557967, email: anapa_elena@inbox.ru

Порядок проведения Битвы молодых ученых

 “Science Slam 2023 АФ МПГУ”

В первый раз 10 апреля 2023 года в Анапском филиале МПГУ проводится Битва молодых ученых – представление результатов научных исследований в формате “О науке просто за 10 минут”. Новое научное направление активно набирает популярность среди молодых ученых по всей стране, к движению “Science Slam” присоединились ведущие российские вузы. В этом году Анапский филиал МПГУ становится участником научного проекта, в котором молодые, креативные и смелые ученые попробуют свои силы. Мы приглашаем всех творческих исследователей попробовать себя в новом научном жанре, о подробностях которого можно узнать по ссылке https://youtu.be/IHh4nQlYBqc. Выступление разрабатывается в свободной научной тематике, сопровождается интерактивной презентацией и яркими примерами, доступными аудитории, которая будет участвовать в обсуждении и выбирать победителя. Все участники получат сертификаты и подарки, победители и призеры будут отмечены грамотами.

Для участия в научном состязании просим Вас:

Не позднее 07 апреля 2023 г. выслать по электронной почте anapa_elena@inbox.ru заявку на участие с пометкой «Битва молодых ученых»:

Ф.И.О. (полностью)
Полное наименование организации
Направление подготовки/специальность (курс обучения)
ФИО научного руководителя
Наименование доклада
Контактная информация (телефон,

e-mail)

 

Стоимость участия в научном состязании составляет 300 рублей за одно выступление. Оплата производится в кассе бухгалтерии Анапского филиала МПГУ. При внесении оплаты необходимо заполнить договор (см. Приложение), при себе иметь паспорт.

 

Контактная информация оргкомитета: Мирзоева Елена Юрьевна, к.п.н., зам. директора по научной деятельности Анапского филиала МПГУ, тел. 89184557967, email: anapa_elena@inbox.ru

 

 

 

Порядок проведения конкурса профессионального мастерства

“Педагогический дебют АФ МПГУ”

13 апреля 2023 года в Анапском филиале МПГУ для студентов колледжа и вуза педагогических специальностей и направлений подготовки проводится конкурс профессионального мастерства “Педагогический дебют”. В программе конкурса несколько педагогических состязаний, в ходе которых участники смогут проявить свои творческие способности, погрузиться в педагогические проблемы и найти пути их решения в интересной и занимательной форме. Конкурс предполагает индивидуальный и групповой туры. В индивидуальном туре (домашнее задание) участник заранее выбирает актуальную педагогическую проблему и предлагает ее решение в виде стендовой презентации (на листе ватмана). Индивидуальное выступление не должно превышать 10 минут.  В групповом туре участники объединяются в команды и решают педагогические кейсы разного уровня сложности. Экспертная комиссия подсчитывает баллы и выбирает победителей и призеров, все участники будут отмечены сертификатами, победители и призеры – грамотами и подарками.

Для участия в научном конкурсе просим Вас:

Не позднее 10 апреля 2023 г. выслать по электронной почте anapa_elena@inbox.ru заявку на участие с пометкой «Педагогический дебют»:

Ф.И.О. (полностью)
Полное наименование организации
Направление подготовки/специальность (курс обучения)
ФИО научного руководителя
Наименование доклада
Контактная информация (телефон,

e-mail)

Стоимость участия в научном конкурсе составляет 300 рублей. Оплата производится в кассе бухгалтерии Анапского филиала МПГУ. При внесении оплаты необходимо заполнить договор (см. Приложение), при себе иметь паспорт.

Контактная информация оргкомитета: Мирзоева Елена Юрьевна, к.п.н., зам. директора по научной деятельности Анапского филиала МПГУ, тел. 89184557967, email: anapa_elena@inbox.ru

 

 

ВАЖНО!!! Каждый участник научной сессии может выбрать только ОДНО научное мероприятие: Апрельская научно-практическая конференция,  Битва Молодых Ученых, Педагогический дебют.

Мы рады будем видеть Вас среди участников

Студенческой Научной Весны

в Анапском филиале МПГУ!!!

Приложение

 

ДОГОВОР № _____

 

оказания платных услуг

по выполнению научно-исследовательских работ

 

г-к Анапа                                                                                                                              « ____» апреля 2023 г.

Анапский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» (Анапский филиал МПГУ), осуществляющий образовательную деятельность на основании лицензии от 11.12.2015 г. № 1818, серия 90Л01 № 0008862, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в лице директора Анапского филиала МПГУ Некрасовой Елены Анатольевны, действующего на основании доверенности № 12 от 18 февраля 2023 года, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, __________________________________________________________________________________________

           (фамилия, имя, отчество (при наличии) / наименование юридического лица)

и именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик»,

                            (реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя Заказчика) и  _____________________________________________________________________________________________,

                       (фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, которому оказывается услуга)

именуемый(ая) в дальнейшем «Обучающийся-Заказчик», с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить, а Заказчик / Обучающийся-Заказчик (ненужное вычеркнуть) обязуется оплатить следующую услугу по выполнению научно-исследовательских работ:

 

Участие в научной сессии

«Студенческая Научная Весна»

 

в Анапском филиале МПГУ.

1.2. Срок оказания услуги, предусмотренной в п. 1.1 настоящего Договора,  составляет: _________________

______________10 апреля  2023 г. ___________________________________________________________

  1. Права сторон

2.1.  Исполнитель вправе самостоятельно выбирать формы и методы организации научно-исследовательской работы.

2.2. Заказчик / Обучающийся-Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего оказания услуг, предусмотренных настоящим Договором.

2.3. Заказчик / Обучающийся-Заказчик имеет право пользоваться имуществом Исполнителя в той мере, в какой это необходимо для оказания услуги, предусмотренной настоящим Договором, в соответствии с локальными нормативными актами Исполнителя.

  1. Обязанности сторон

3.1. Исполнитель обязан организовать и обеспечить надлежащее выполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

3.2. Заказчик / Обучающийся-Заказчик (ненужное вычеркнуть) обязан оплатить услуги, предусмотренные настоящим Договором, в размере, в порядке и сроки, определенные разделом 4 настоящего Договора, а также предоставить платежные документы, подтверждающие данную оплату.

3.3. Заказчик и Обучающийся-Заказчик обязаны соблюдать Устав Исполнителя, Правила внутреннего распорядка и иные локальные нормативные акты.

3.4. Заказчик и Обучающийся-Заказчик обязаны проявлять уважение к профессорско-преподавательскому, научно-педагогическому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя.

3.5. Заказчик и (или) Обучающийся-Заказчик обязан(ы) возместить Исполнителю ущерб, причиненный Заказчиком и (или) Обучающимся-Заказчиком, в соответствии с законодательством РФ.

  1. Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты
4.1. Полная стоимость услуг по настоящему Договору составляет 300 (триста) рублей 00 копеек.

Указанная сумма НДС не облагается, в соответствии со ст.149 Налогового кодекса РФ.

4.2. Оплата услуг по настоящему Договору производится путем внесения денежных средств в размере, указанном в п.4.1 настоящего Договора, в кассу Анапского филиала МПГУ или путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 9 настоящего Договора.

4.3. Оплата услуг по настоящему Договору производится до начала оказания услуги, предусмотренной настоящим Договором.

4.4. Услуга по настоящему Договору считается оплаченной при условии поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

 

  1. Основания изменения и расторжения Договора

5.1. Условия настоящего Договора могут быть изменены либо по соглашению Сторон либо в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Заказчик и (или) Обучающийся-Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии возмещения Исполнителю фактически понесенных Исполнителем расходов по настоящему Договору.

5.3. В случае неисполнения своих обязательств по Договору Исполнитель обязан возвратить лицу, произведшему оплату по настоящему Договору, ранее уплаченную им сумму.

  1. Ответственность сторон

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

  1. Срок действия договора

7.1. Договор вступает в силу со дня его заключения и действует в течение срока оказания услуги, прeдусмотренной настоящим Договором.

7.2. Окончание срока оказания услуги, предусмотренной настоящим Договором,  не освобождает Заказчика / Обучающегося-Заказчика от обязанности оплатить данную услугу в полном объеме, в размере, предусмотренном п. 4.1 настоящего Договора, а также возместить Исполнителю ущерб в случае его причинения.

  1. Заключительные положения

8.1. Настоящий договор составлен в __2___ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

8.2. Изменения и дополнения Договора могут производиться только в письменной форме.

8.3. Заказчик и Обучающийся-Заказчик ознакомлены с Уставом МПГУ, Положением об Анапском филиале МПГУ, Правилами внутреннего распорядка, Положением о научно-исследовательской работе Филиала.

8.4. Все разногласия и споры, которые могут возникнуть между сторонами из настоящего Договора и в связи с ним, будут разрешаться путем переговоров. В случае невозможности урегулирования разногласий и споров путем переговоров, стороны разрешают их в  соответствии с действующим законодательством РФ.

8.5. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

  1. Адреса и реквизиты сторон

 

Исполнитель

 

  Заказчик   Обучающийся-Заказчик
Анапский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» (Анапский филиал МПГУ)

Юридический адрес: 353410, Краснодарский край, Анапский район, г. Анапа, ул. Астраханская, д. 88.

Тел. (86133) 5-62-87, 4-26-76, 4-60-95. Факс: (86133) 5-62-87.

ОГРН 1027700215344, ИНН 7704077771 КПП 230143001

Ф.И.О. / наименование Ф.И.О.
Лицевой счет № 20186В01260 (В – заглавная русская буква)

В Отдел № 2 УФК по Краснодарскому краю

ЮЖНОЕ  ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Краснодарскому краю БИК 010349101

Казначейский счет 03214643000000011800

Единый казначейский счет40102810945370000010

адрес места жительства / юридический адрес адрес места жительства
Анапский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» (Анапский филиал МПГУ)
паспортные данные / банковские реквизиты паспортные данные
Директор филиала: Некрасова Е.А.
 

 

подпись   подпись   подпись

 

С подробной информацией вы можете ознакомиться здесь – https://youtu.be/IHh4nQlYBqc 

15 / 03 / 2023

Показать обсуждение