Изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации информирует, что с июля 2018 года изменен номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (далее – горячая линия).

Горячая линия функционирует в целях разъяснения обучающимся следующих вопросов:

• выплат из средств стипендиального фонда и материальной поддержки;
  • повышения правовой грамотности в вопросах, связанных с проживанием в общежитиях;
  • оказания консультаций по иным вопросам, связанным с порядком обучения и реализации прав обучающихся в период обучения в образовательных организациях.

Обновленный номер телефона горячей линии 8 (800) 222-55-71.

Звонки принимаются по будним дням с 9 до 17 часов (по московскому времени).

13 / 07 / 2018

Показать обсуждение

Ирина, 06 / 08 / 2019 в 09:17

Добрый день!
Когда и где можно узнать предоставили ли место в общежитии иногороднему студенту-бюджетнику, зачисленного на первый курс?

Артемий, 12 / 08 / 2019 в 15:35

Добрый день!
Где можно узнать о возможности и шансах получения места в общежитии иногороднему студенту-бюджетнику, зачисленному на первый курс на направление гос. и мун. управление в институт социально-гуманитарного образования? Какие документы необходимы для заселения? Необходимо ли присутствие родителей ,если нет 18 лет? Зачисление начинается только с 27 числа?