Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Я не успею заскучать»

Новости МПГУ

Аспирантура – третий уровень высшего образования и основная база подготовки научно-педагогических кадров.  

Наш 20000-ый абитуриент – Оксана Макарова. Она уже окончила магистратуру и решила поступить в аспирантуру в наш университет.

– Как Вы узнали о нашем университете?

Оксана Макарова: На защите моей магистерской диссертации в комиссии присутствовали преподаватели из МПГУ. Они привлекли мое внимание, из-за чего я стала больше узнавать о МПГУ и в итоге решила сюда поступить.

– На какую образовательную программу Вы подали документы?

О. М.: Я подала документы в Институт изящных искусств на образовательную программу «Теория и методика обучения и воспитания (изобразительное искусство)».

– Вы волновались, когда подавали документы в приемную комиссию?

О. М.: Я поступаю в аспирантуру, поэтому уверена в своих силах и не особо волнуюсь. Все-таки не в первый раз прохожу процедуру поступления.

– Какие первые впечатления от вуза?

О. М.: При поступлении и подаче документов я не встретилась с проблемами. Сотрудники приемной комиссии помогли оформить все быстро и точно. Само здание, где принимают документы, выглядит большим и просторным.

– Как Вы представляете себе студенческую жизнь?

О. М.: Так как я аспирант, времени хватит только на работу и учебу. На таких высоких уровнях образования ты концентрируешься преимущественно на обучении.  Я думаю, университет предоставит мне достаточное количество научной и преподавательской практики, так что я не успею заскучать.

Напомним, что прием документов на обучение по договорам (по результатам ЕГЭ) в 2019 году продолжается до 28 августа.

Сроки подачи документов в аспирантуру – до 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

 Даниил Тарасов

Центр мультимедийных и печатных СМИ

30 / 08 / 2019

Показать обсуждение