Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели факультета начального образования в жюри межрегионального конкурса плакатов «Профориентация – это важно!»

Новости МПГУ

10 марта 2021 г. в корпусе художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ прошла церемония награждения победителей конкурса плакатов «Профориентация – это важно!». Конкурс организован Управлением профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов совместно с Институтом изящных искусств.

В жюри конкурса вошли преподаватели кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Факультета начального образования Института детства  МПГУ – доцент кафедры, кандидат педагогических наук Ж.А. Першина и старший преподаватель кафедры В.Ю. Борисов. Большая и ответственная работа предстояла жюри конкурса, чтобы отобрать самых достойных участников. На конкурс было подано свыше 300 творческих работ обучающихся различных образовательных организаций не только Москвы, но и других городов России — это школы, колледж МПГУ и художественно-графический факультет МПГУ.

Творческие работы детей и студентов были интересными, порой неожиданными и смелыми в своем цветовом решении и представлении.  Ж.А. Першина и В.Ю. Борисов добросовестно подошли к поставленной перед ними задаче, оценивая понимание конкурсантами значения плакатного искусства, его предназначение, наличие слогана или информативной составляющей,  композиционное и цветовое решение, выразительный художественный образ. Процесс работы жюри трудоемкий, но увлекательный. Можно отметить также, что в этом процессе члены жюри тоже учатся, так как понимают, какие необходимые знания и умения нужно включать в образовательный процесс студентов по дисциплинам, затрагивающих образовательные области «Искусство» и «Технология».

Подробнее о конкурсе.

 

Кафедра исследовательской

и творческой деятельности в начальной школе

факультета начального образования

Института детства

12 / 03 / 2021

Показать обсуждение