Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты музыкального факультета МПГУ на Международном конкурсе-фестивале “Dreamfest” в городе Казань

Институт изящных искусств (новости)

Казань встретила нас достаточно тёплой погодой и обилием снегопадов.

В день открытия конкурса участники и руководители познакомились друг с другом, получили заряд позитивных эмоций.

10 января было полностью посвящено конкурсным выступлениям и мастер-классам. С самого утра в отеле, где были размещены участники чувствовалось волнение, ведь каждый хотел получить высокое место и признание жюри.

Днём состоялся мастер-класс на тему «Фонопедические методы в постановке голоса эстрадного певца», который проводила заведующая кафедрой эстрадно-джазового искусства в образовании Московского Педагогического Государственного Университета, кандидат педагогических наук, доцент Сахнова Ирина Владимировна.

Отвлечься от активной работы на мастер-классе не удалось никому, ведь Ирина Владимировна сделала упор на практику, и все участники на себе ощутили действенность предложенных методов.

Вечером пришло время выступлений старших возрастных групп. За кулисами царило волнение. Конкурсанты поддерживали друг друга, подбадривали и «держали кулачки». Когда всё самое сложное осталось позади, мы смогли расслабиться и поделиться впечатлениями.

На обсуждении члены жюри высоко оценили наши выступления, сделали некоторые замечания и пожелали творческих успехов.

11 января у нас появилось время на прогулки по прекрасному городу.

Мы не смогли пройти мимо катка, который находится на Кремлёвской набережной. Также зашли на «местный Арбат», именно так называют пешеходную улицу Баумана.

Вечером на награждении все получили, как нам кажется, заслуженные места:

Муравьёва Светлана (4 курс) – Дипломант 1 степени,

Чеканова Наталья (1 курс) – Лауреат 2 степени,

Савочкина Дарья (1 курс) – Лауреат 1 степени,

Баранова Александра (2 курс) – Лауреат 1,

Гриньков Сергей (магистр) – Лауреат 1 степени.

Такими высокими наградами мы обязаны нашему преподавателю Плохоцкой Анастасии Александровне, которая вложила в нас частичку себя.

В последний день конкурса-фестиваля организаторы устроили для нас обзорную экскурсию по городу, показав не только исторический центр, но и «новую» Казань, которая была построена к Универсиаде 2013 года.

Очень грустно было расставаться с конкурсом и самим городом, но у нас остались только тёплые воспоминания об этой поездке.

 

Александра Баранова, студентка 2 курса

17 / 01 / 2016

Показать обсуждение