Руководитель ОП

120 зачётных единиц

Комплексный экзамен (1903)

Калькулятор ЕГЭ

Психолого-педагогическое сопровождение образования, в том числе психолого-педагогическая помощь одаренным детям; учащимся, испытывающим трудности в освоении образовательных программ, развитии и социальной адаптации; психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); научно-исследовательская; научно-методическая.

Образование; социальная сфера; здравоохранение;
культура.

Обучение; воспитание; социализация; индивидуально-личностное развитие обучающихся; психолого-педагогическое и социальное сопровождение обучающихся, педагогов и родителей в образовательных организациях различного типа.

Научно-исследовательская и производственная практика, в том числе, преддипломная:
Производственная (Лицей им. Вернадского, Дворец детского творчества на Воробьевых горах, Пушкинский лицей, Центр реабилитации детей инвалидов «Наш солнечный мир», Автономная некоммерческая организация развития личности «Центр социальной терапии»), преддипломная, научно-исследовательская (Институт инновационных технологий Российской академии наук, факультет педагогики и психологии МПГУ).

Предусматривает: защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник готов продолжать обучение в аспирантуре.