Электронные образовательные технологии (44.04.01)

44.04.01 Педагогическое образование

Электронные образовательные технологии

Магистр

2,5 года

120 зачетных единиц

Информационные и коммуникационные технологии в образовании (письменно)

практическая деятельность
научно-исследовательская деятельность
педагогическая деятельность
организационно-управленческая деятельность

область профессиональной деятельности магистров включает решение комплексных задач в сфере образования, управления, социальной помощи населению.

объектами профессиональной деятельности магистров являются задачи, содержание, методы, средства, формы и процесс взаимодействия с коллегами и социальными партнерами образования, культуры, родителями по вопросам обучения, просвещения, развития с использованием современных технологий, электронного обучения

В соответствии с ФГОС ВПО по направлению 44.04.01 «Педагогическое образование» программа практики магистерской программы «Электронные образовательные технологии» является обязательной и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся. При реализации ООП магистратуры по данному направлению подготовки предусматриваются следующие виды практик: научно-просветительская (1 семестр), производственная (2 семестр), методическая (3 семестр), педагогическая (4 семестр), преддипломная (5 семестр).
Практики закрепляют знания и умения, приобретаемые обучающимися в результате освоения теоретических курсов, вырабатывают практические навыки и способствуют комплексному формированию общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся.
научно-просветительская (1 семестр) – по выбору студента
производственная (2 семестр) – образовательные организации в зависимости от темы магистерского диссертационного исследования
методическая (3 семестр) – выпускающая кафедра
педагогическая (4 семестр) – выпускающая кафедра
преддипломная (5 семестр) - образовательные организации в зависимости от темы магистерского диссертационного исследования

Государственная итоговая аттестация в качестве обязательных государственных аттестационных испытаний включает государственный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник готов продолжать обучение в аспирантуре.