Кафедра Экономики, управления, финансового права и информационных технологий

Кафедра Экономики, управления, финансового права и информационных технологий является одним из структурных подразделений СФ МПГУ, которая обеспечивает эффективное решение образовательных, учебно-педагогических, организационно-методических, научно-исследовательских и информационно-аналитических задач по повышению квалификации и подготовке специалистов и бакалавров.

Подготовка на кафедре осуществляется по следующим специальностям и направлениям подготовки:

Среднее профессиональное образование

09.02.04 – «Информационные системы (по отраслям)»

38.02.01 – «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Бакалавриат

38.03.04 – «Государственное и муниципальное управление», профиль: муниципальное управление

38.03.04 – «Государственное и муниципальное управление», профиль: организация управления в сфере туризма

38.03.02 – «Менеджмент», профиль: финансовый менеджмент

09.03.03 – «Прикладная информатика», профиль: экономика

Магистратура

38.04.04 – «Государственное и муниципальное управление», профиль: организация государственной гражданской службы (муниципальной службы)

38.04.04 – «Государственное и муниципальное управление», профиль: управление системами образования

Графики учебного процесса (ВО, очная форма обучения)

Графики учебного процесса (ВО, заочная форма обучения)

Графики учебного процесса (СПО)

Образовательные стандарты:

ВО: Государственное и муниципальное управлениеПрикладная информатикаТуризм

СПО: Информационные системыЭкономика и бухгалтерский учет

Аннотированные программы

kaf ec 5     kaf ec 3

Студенты всех специальностей и направлений, обучающиеся по программам высшего и дополнительного профессионального образования, в соответствии с государственным стандартом проходят подготовку на кафедре «Экономики, управления, финансового права и информационных технологий» по базовым курсам: экономика, теория организации, статистика, методы принятия управленческих решений, теория управления, основы управление персоналом, финансовый менеджмент, управление проектами; экономическая теория, основы управления, информатика и программирование, мировые информационные ресурсы, бухгалтерский учет, финансы и кредит, математическая экономика, информационные системы в корпоративном управлении.

Наши преподаватели

Профессорско-преподавательский состав постоянно повышает свою квалификацию. Практически все преподаватели владеют современными методами преподавания и наиболее широко в работе со студентами используются активные формы занятий: мозговые атаки, тренинги, разбор конкретных ситуаций, «круглые столы», тестирование.

Профессорско-преподавательский состав кафедры Экономики, управления, финансового права и информационных технологий

Научная деятельность

Кафедра осуществляет профессиональную переподготовку кадров по программам «Специалист по государственному и муниципальному управлению – Master of Public Administration (MPA)», «Менеджмент в образовании (для руководящего состава образовательных учреждений высшего профессионального образования)» «1С – Бухгалтерия».

На кафедре создаются индивидуальные и коллективные научные работы, учебники и учебно-методические пособия, аналитические материалы, а также проводятся научно-теоретические и прикладные исследования в процессе подготовки кандидатских, докторских диссертаций и выпускных работ студентов.

Основные направления научных исследований: управление экономической и социальной сферами народного хозяйства России, формирование и развитие рыночных отношений, регулирование межгосударственных и межрегиональных экономических отношений, регулирование рационального природопользования, совершенствование теории и практики принятия управленческих решений, экономика и управление сферой услуг.

Трудоустройство

За время работы кафедрой подготовлено более 300 специалистов, большая часть которых работает по специальности: в крупных организациях и фирмах; индивидуальными предпринимателями; в администрациях и министерствах города и края и за его пределами.

Наши работодатели

kaf ec2018     kaf ec2018