ОСТАЁМСЯ ДОМА

АКТУАЛЬНО. ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2020

Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков в трудных жизненных ситуациях

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Данный курс познакомит с распространенным в настоящее время явлением "дети в трудной жизненной ситуации", вооружит знаниями о классификации таких ситуаций, о внешних проявлениях и психологических особенностях детей, их переживающих. Освоение курса поможет сформировать у слушателей профессиональные компетенции, которые необходимые для того, чтобы распознавать ребенка в ТЖС, установить с ним контакт, организовать психологическое сопровождение в образовательной среде и, совместно с другими специалистами, оказать необходимую помощь.
Слушатели курса научатся грамотно и эффективно помогать детям, переживающим жизненные трудности, освоют приемы построения безопасной образовательной среды, получат навыки, позволяющие снизить риск эмоционального выгорания педагога, включенного в работу с травматическим опытом детей и подростков.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

1 месяц

не предусмотрены

Режим занятий

по согласованию

Ответственное лицо за набор слушателей:
Ляхова Екатерина Витальевна