Навигация по сайту

Конкурсы

План конкурсно-олимпиадной деятельности Художественно-графического Института изящных искусств МПГУ на 2018-2019 учебный год

Мероприятие Даты Статус мероприятии/место проведения Участники Ответственные

 

II Международный конкурс-WORLD-OF-YOUNG-CREATORS-2018
12 ноября 2018 года-21 января 2019 Международный (заочный)

Интернет-сети

14-25 лет, дети и молодёжь России и Китая

 

Зубрилин К.М., Раздобарина Л.А.

 

Лучший новогодний дизайнерский проект Декабрь 2019, награждение 18-19 декабря 2018 Внутриуниверситетский (очный) ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Студенты МПГУ, учащиеся баз практики МПГУ

 

Зубрилин К.М., Корнеева Е.Н., Раздобарина Л.А.,

.

 

 

 

Межрегиональный  творческий конкурc для учащихся художественных школ и детских школ искусств 22 декабря 2018 г Региональный (очный)

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9.

Обучающиеся 11-17 лет художественных школ Москвы и Московской области , школы искусств, Лицея МПГУ

 

Зубрилин К.М., Игнатьев С.Е.
Московская олимпиада школьников по изобразительному искусству совместно с Академией Сергея Андрияки 3-4 февраля 2019 Городской (очный)

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Обучающиеся школ г. Москвы, Лицея МПГУ

 

Зубрилин К.М., Раздобарина Л.А.
Студенческий конкурс творческих работ по

рисунку, живописи и композиции

Декабрь 2018-июнь 2019 Внутриуниверситетский (очный)

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Студенты ИИИ

 

Зубрилин К.М., Ломов С.П.,
Олимпиада МПГУ «Я – художник» Февраль-май 2019 Всероссийский (очно-заочный), 2 этап

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Обучающиеся художественных школ России, школы искусств, Лицея МПГУ

 

Зубрилин К.М., Раздобарина Л.А.
Конкурс детского рисунка

«Моя картина говорит»

Совместно с РОСИЗО

 

Март-апрель Всероссийский (очно-заочный), 2 этап

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Обучающиеся школ России, Лицея МПГУ, студенты ИИИ

 

Зубрилин К.М., Раздобарина Л.А.
Конкурс: Лучший дизайнерский проект в материале

масленичной тематики «Масленица – 2019»

4-10 марта 2019
Внутриуниверситетский (очный)

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Студенты МПГУ, учащиеся баз практики МПГУ

 

Зубрилин К.М., Корнеева Е.Н., Раздобарина Л.А.,

 

Творческий конкурс МПГУ «Проектов по методике преподавания изобразительного искусства» для бакалавров

 

Апрель Внутриуниверситетский (очный)

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Абитуриенты  магистратуры МПГУ

 

Зубрилин К.М.
Весенний конкурс «Лучший скворечник МПГУ»

 

Апрель-май 2019 Внутриуниверситетский (очный)

ХГФ ИИИ МПГУ

Рязанский пр.,д.9

Студенты МПГУ, учащиеся баз практики МПГУ

 

Корнеева Е.Н., Раздобарина Л.А.,

Зубрилин К.М.

Результаты Межрегионального творческого конкурса наброска для художественных школ и детских школ искусств

 Итоговый протокол конкурса наброска

Лучший новогодний дизайнерский проект

Художественно-графический факультет Института изящных искусств МПГУ объявляет конкурс на Лучший новогодний дизайнерский проект – лучшую новогоднюю елку, елочную игрушку и новогодний плакат. Проводится конкурс в рамках подготовки к празднику «Новый год-2019». К участию приглашаются все желающие учащиеся баз практик МПГУ и студенты.

Изготовление проектов конкурсных работ до 15 декабря 2018. Доставка проектов и конкурсных работ на выставку – с 11.00 до 15.00 часов 15 декабря 2018 в учебный корпус по адресу Рязанский проспект д. 9 в 113 аудиторию. Все участники конкурса будут награждены именными дипломами, победители – сувенирами и дипломами победителя.

Подробнее – в Положении конкурса

Положение о конкурса Лучший новогодний дизайнерский проект

 

Международный конкурс «World of young creator»

Международный конкурс «World of young creators»  проходил в Институте изящных искусств  на Художественно-графическом факультете с 15 января – 28 марта 2018 года. Чтобы набрать студентов мотивированных, понимающих, что они идут именно в педагогический университет, родилась идея о системе интернет-конкурсов для детей. Как необходимо создать базу талантливых детей  из разных уголков России, дать шанс быть замеченными и возможность поступления в наш ВУЗ. Чтобы ребята с детства знали об Институте изящных искусств Московского педагогического государственного университета, чтобы педагоги художественных школ из разных уголков страны сами рекомендовали поступление именно в наш институт,  был организован конкурс  – «World of young creators» и сделана масштабная рассылка по детским художественным школам России. На первый конкурс было прислано более 150 работ из 20 городов, в конкурсе приняли участие ребята 13-17 лет. Уже на первом этапе были выявлены подмосковные школы искусств, приславшие работы хорошего уровня. С некоторыми после конкурса заключаются новые договора на педагогическую практику. Всем участникам конкурса высланы  дипломы.

Международный конкурс «World of young creators» помог выявить и рекомендовать некоторых талантливых ребят собираются в этом году поступать на факультет. Инициатива проведения подобных конкурсов горячо поддержана педагогами  Института и положительными отзывами преподавателей Детских художественных школ России.

      Примеры работ конкурсантов

 

Всероссийский конкурс “Я – художник”

Конкурс проводился в  2018 году (февраль-май) в 2 этапа -заочный и очный туры. В заочном туре участвовало более 70 ребят из 15 городов России. По решению жюри победители заочного тура приехали в Москву и участвовали в очном этапе конкурса. 30 мая 2018 года на художественно-графическом факультете Института изящных искусств МПГУ и в Лицее МПГУ состоялось торжественное вручение дипломов победителям творческого конкурса МПГУ “Я-художник”.   Победителями очного тура стали 10 человек, трое из которых – учащиеся художественного профиля Лицея МПГУ. Все призёры получили дополнительные баллы при поступлении в МПГУ. 

 

 

Протокол

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОЧНЫЙ КОНКУРС

учебного наброска учащихся художественных школ и отделений изобразительного искусства детских школ искусств

22 декабря 2018 года

п/п

Наименование учреждения, адрес Фамилия, имя

участника

Возраст Ф.И.О.

преподавателя

Место
1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Жуковская детская школа искусств № 2»

(МБУДО“Жуковская ДШИ № 2”) Г.Жуковский Московской области

Поспелова Екатерина 13 Внукова Нелли Юрьевна 3
2 Кочерженко Дарья 13 Шурыгина Елена Евгеньевна 3
3 Хусяинова Алина 14 Внукова Нелли Юрьевна 2
4 Тарасова Екатерина 15 Внукова Нелли Юрьевна 2
5 Ласкина Александра 15 Шурыгина Елена Евгеньевна 3
6 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8 г.Сергиев Посад»

(МБУ ДО ДШИ № 8)

г.Сергиев Посад Московской области

Фаткулина Диана 17 Беба Вадим Александрович 2
7 Денисова Антонина 12 Лялина Елена Геннадьевна 3
8 Белякова Мария 14 Нежлученко Надежда Ивановна 3
9 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Климовская детская художественная школа»

(МУ ДО КДХШ) г.Подольск, мкр.Климовск

Московской области

Куликова Арина 13 Круч Ольга Игоревна 2
10 Муниципальное учреждение дополнительного образования «Красногорская детская художественная школа», МУДО «Красногорская ДХШ»

г. Красногорск Московская область

Сысоева Полина 12 Поваренкина Елена Юрьевна 1
11 Митина Наталья 15 Лукьянцева Наталья Владимировна 3
12 Мисник Екатерина 14 Лобутева Татьяна Рэновна 2
13 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская художественная школа № 9» (ГБУДО г. Москвы «ДХШ № 9») г.Зеленоград, г.Москва Белоусова Амалия 13 Жданова Елена Владимировна 3
14 Шевченко Анастасия 15 Егорова Юлия Юрьевна 3
15 Яковлева София 14 Тимофеева Ольга Валерьевна 3
16 Струкалева Ольга 12 Коваль Наталья Владимировна 2
17 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Шаховская детская школа искусств» (МБОУ ДО «Шаховская ДШИ») Г.о.Шаховская Московской области Корнева Дарья 12 Долгорукова Галина Владимировна 2
18 Кушнир Оксана 14 Талмач Мария Владиславовна 3
19 Афанасьева Мария 15 Долгорукова Галина Владимировна 3
20 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им.А.А.Бузовкина» (МБУ ДО  «ДХШ им.А.А.Бузовкина»)Московская область, г.о. Серпухов Жукова Полина 12 Малахова Татьяна Петровна 3
21 Мухина Катерина 15 Захарова Ирина Владимировна 3
22 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы

«Детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского» (ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. А.С. Даргомыжского»)

Мальцева Анна 14 Макарова Маргарита Алексеевна 3
23 Молчанова Василиса 11 Макарова Маргарита Алексеевна

 

3
24 Курмаева Марина Макарова Маргарита Алексеевна 3
25 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств им.А.Д.Кившенко» (МБУ ДО «ШИ им.А.Д.Кившенко»)

г.о.Серебряные Пруды Московской области

Фомичёв Алексей 12 Жиляева Тамара Алексеевна 1
26 Заморина Анна 11 Жиляева Тамара Алексеевна 1
27 Акимова Мария 12 Жиляева Тамара Алексеевна 2
28 Яковлева Александра 15 Горлова Ольга Григорьевна 2
29 Блажнова Дарина 15 Горлова Ольга Григорьевна 3
30 Скоробогатова Ирина 15 Горлов Олег Иванович 1
31 Саидова Элина 12 Жиляева Тамара Алексеевна 3
32 Чинарова Ольга 15 Горлов Олег Иванович 3
33 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чеховская детская школа искусств» (МБУДО «Чеховская ДШИ»)

Г. Чехов Московской области

Федосова Александра 14 Истратова Екатерина Анатольевна 1
34 Мнюх Анастасия 11 Живова Ирина Викторовна 2
35 Прохина Марина 15 Бабакова Татьяна Алексеевна 3
36 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Школа искусств» (МАУ ДО “ШИ”) г. Королев Московской области Аль-Натор Виктория

 

14 Арцрунян Ольга Николаевна

 

3
37 Волошина Майя 17 Арцрунян Ольга Николаевна 3
38 Кривоклякина Мария 15 Арцрунян Ольга Николаевна 3
39 Чичиланов Кирилл 15 Арцрунян Ольга Николаевна 3
40 Частное образовательное учреждение дополнительного образования Центр эстетического воспитания детей “Гармония” , г.Балашиха Московской области Муханова Анастасия 17 Пономарева Ольга Витальевна 3
41 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Королев Московской области “Детская школа искусств” МБУ ДО г.о.Королев  Московской области «ДШИ») Иванова Софья 11 Сувидов Роман Викторович 3
42 Сувидов Даниил 11 Сувидов Роман Викторович 3
43 Хренникова Александра 11 Сувидов Роман Викторович 2
44 Демидова Ольга 13 Милосердов Александр Александрович 2
45 Полушкина Александра 15 Милосердов Александр Александрович 3
46 Пономарёва Дарья 15 Милосердов Александр Александрович 3
47 Ермакова Таисия 14 Делинг Людмила Михайловна 3
48 Кулешова Виктория 14 Делинг Людмила Михайловна 3
49 Базанова Софья 14 Делинг Людмила Михайловна 3
50 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования “Детская школа искусств пос.Развилка”

МБУ ДО “ ДШИ пос.Развилка” Московская область, Ленинский район, пос.Развилка.

Антипова Анна 12 Паршина Ксения Юрьевна 2
51 Южалина Анастасия 13 Паршина Ксения Юрьевна 3
52 Карапетян Елена 16 Федотов Валерий Вячеславович 3
53 Муниципальное учреждение

дополнительного образования

«Детская школа искусств им. Якова Флиера» (МУ ДО

«ДШИ им. Якова Флиера»)

Московская область, г.Орехово-Зуево

Татаренко Злата 12 Жирнова Татьяна Владимировна 2
54 Губанова Мария 14 Зиновкина Гузель Раисовна 3
55 Басаргина Валерия 15 Зиновкина Гузель Раисовна 2
56 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»

(МБУ ДО «ДХШ») г.о. Электросталь Московской области

Ковалева Дарья 14 Самоходкин Геннадий Андреевич 1
57 Канивец Яна 12 Буренкова Анна Ильинична 2
58 Киселева Карина 15 Поваров Сергей Владимирович 2
59 Смирнова Юлия 12 Ерошенко Дмитрий Васильевич 2
60 Корнева Анастасия 12 Иванова Алена Дмитриевна 3
61 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской»

(ГБПОУ «КМТИ им. Г.П. Вишневской»)

Бугаева Елизавета 16 Белякова Анна Адольфовна 1
62 Чиркова Елена 17 Белякова Анна Адольфовна 1
63 Индейкина Анастасия 17 Белякова Анна Адольфовна 1
64 Рыбкина Зоя 16 Смольянинова Мария Дмитриевна 1
65 Зубцова Таисия 16 Смольянинова Мария Дмитриевна 3
66 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская художественная школа им. М.А.Врубеля» (ГБУДО г. Москвы «ДХ им.М.А.Врубеля») Петрова Татьяна 16 Салахян Ольга Акоповна 3
67 Жгун Александра 14 Салахян Ольга Акоповна 3
68 Журавлева Ульяна 12 Денисюк-Жукова Ольга Анатольевна 3
69 МАХЛ РАХ

 

Калашникова Арина 12 2
70 Ромадина Майя 13 1
71 Сулаберидзе Дарья 14 2
72 Бобовникова Аполинария 15 1
73 Иванкевич Станислава 16 1
74 Фёдоров Иван 13 Шплатова Татьяна Викторовна 2
75 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития «Детская школа искусств» (МБУ ДО «ДШИ») Г.Ступино Московской области Митина Арина 11 1
76 Юртина Маргарита 13 2
77 Лощаков Олег 16 3
78 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы

«Детская художественная школа «Солнцево» (ГБУДО г.Москвы ДХШ «Солнцево»)

Башарова Амели 14 Гудкова Наталья Сергеевна 2
79 Копытина Яна 14 Бойко Мария Александровна 2
80 Егорова Александра 15 Страхова Анастасия Леонидовна 3
81 Свиридова Александра 13 Свиридова Галина Николаевна 2
82 Паршин Олег 13 Свиридова Галина Николаевна 3
83 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская архитектурно-художественная школа «Архимед» (МБУ ДО ДАХШ «Архимед») г. Мытищи Московской области Силина Александра 12 Гусейнова Наталья Вячеславовна 2
84 Восторгина Таисия 12 Гусейнова Наталья Вячеславовна 3
85 Чупрова Валерия 15 Угаров Павел Александрович 3
86 Кочарова Кристина 14 Маслова Елизавета Кирилловна 3
87 Окунев Владимир 16 Поторочина Ольга Юрьевна 3
88 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы “Детская художественная школа № 7” (ГБУДО г. Москвы “ДХШ № 7”) Ахмедова Анна Ильясова 16 Вишневская Татьяна Ивановна 3
89 Ахмедова Мария Владимировна 14 Вишневская Татьяна Ивановна 3
90 Лосева Полина Андреевна 15 Вишневская Татьяна Ивановна 2
91 Лицей МПГУ Альтшуль Юлия 17 Климова Евгения Андреевна 3
92 Комарицкая Ирина 16 Климова Евгения Андреевна 3
93 ГСГУ, г.Коломна Московской области Елизарова Анастасия 18 Гринин Евгений Сергеевич 3
94 Кабарина Елизавета 19 Гринин Евгений Сергеевич 3
95 Храпова Алёна 19 Гринин Евгений Сергеевич 3
96 Кутлина Анна 19 Гринин Евгений Сергеевич 3