Профессиональный университетский конкурс «Педагогический дебют»

логотип ПД Peddebut

Как и когда рождаются педагогическое мастерство? Из каких компонентов складывается педагогическое искусство? Можно ли на самом деле научиться вдохновляюще учить других, эффективно обучаясь при этом самому?

Московский педагогический государственный университет приглашает будущих педагогов – студентов-бакалавриата к совместному поиску ответов на эти и иные насущные вопросы, на «вызовы» современного образования. В активном взаимодействии участники студенческого конкурса «Педагогический дебют» представят собственное видение педагогических практик, обменяются идеями и в импровизационном режиме создадут совместные междисциплинарные проекты, которые будут презентованы учителям и детям московских образовательных организаций, являющихся площадками практики МПГУ.

Командная работа, опыт дискуссии, обратная связь от экспертов, совместное педагогическое творчество позволит каждому участнику получить содержательное приращение, наметить план собственного образовательного и профессионального развития, а финалистам конкурса представится возможность обрести дополнительные «баллы», которые будут учитываться при поступлении на магистерские программы МПГУ.

Студенческий конкурс «Педагогический дебют» – реальный шанс и «точка входа» в достойное профессиональное будущее! Ждем заявок от смелых и решительных людей, готовых реализовывать собственные педагогические замыслы и уметь поддерживать идеи и начинания других!
«Педагогический дебют – 2020» проводится в два этапа: заочный и очный.

В Заочный этап входит: подача «Заявки участника конкурса», а также выполнение двух заданий: «Мотивационное письмо» и «Мое взаимодействие с детьми».

Победители заочного этапа Конкурса получают право на участие в очном этапе Конкурса.

Очный этап представляет собой мероприятие, в рамках которого участникам, прошедшим предварительный отбор, успешно выполнившим задания заочной части, будет предложено пройти три последовательных конкурсных тура. Два тура проводятся в первый день: 1-ый тур: «Стендовая сессия» и 2-ой тур: «Педагогические инсталляции», третий тур – во второй день очной части на площадках практик МПГУ (на базе Московских школ) «Педагогический пленэр».

Очный тур проводится в апреле 2020 года.

По результатам Конкурса победителям и призерам, студентам бакалавриата, предоставляются дополнительные баллы (1-5) при поступлении в магистратуру МПГУ по следующим направлениям подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование. Также, по решению жюри, победителям выдаются рекомендательные письма работодателю для дальнейшего трудоустройства.

Регистрация участников заочного этапа конкурса: с 15 декабря 2019г. с 12:00 по 14 марта 2020 г. (включительно) до 19.00 московского времени. Участникам рекомендуется до 01.02.2020 зарегистрироваться на портале олимпиад МПГУ, до 01.03.2020 разместить задания.

Педагогический дебют-2018
Педагогический дебют-2017