ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Профессиональный университетский конкурс «Педагогический дебют»

логотип ПД Peddebut

Как и когда рождаются педагогическое мастерство? Из каких компонентов складывается педагогическое искусство? Можно ли на самом деле научиться вдохновляюще учить других, эффективно обучаясь при этом самому?

Московский педагогический государственный университет приглашает будущих педагогов – студентов-бакалавриата к совместному поиску ответов на эти и иные насущные вопросы, на «вызовы» современного образования. В активном взаимодействии участники студенческого конкурса «Педагогический дебют» представят собственное видение педагогических практик, обменяются идеями и в импровизационном режиме создадут совместные междисциплинарные проекты, которые будут презентованы учителям и детям московских образовательных организаций, являющихся площадками практики МПГУ.

Командная работа, опыт дискуссии, обратная связь от экспертов, совместное педагогическое творчество позволит каждому участнику получить содержательное приращение, наметить план собственного образовательного и профессионального развития.

Студенческий конкурс «Педагогический дебют» – реальный шанс и «точка входа» в достойное профессиональное будущее! Ждем заявок от смелых и решительных людей, готовых реализовывать собственные педагогические замыслы и уметь поддерживать идеи и начинания других!

В этом году Конкурс будет состоять из двух этапов: отборочный и заключительный.

Отборочный этап: с 1.12.2020г. по 12.02.2021г.

Заключительный этап: 17.03.2021г.

В Отборочный этап входит: подача «Заявки участника конкурса», а также выполнение двух заданий: «Мотивационное письмо» и «Мое взаимодействие с детьми».

Победители отборочного этапа получают право на участие в заключительном этапе Конкурса.

Заключительный этап представляет собой мероприятие, в рамках которого участникам, прошедшим предварительный отбор, успешно выполнившим задания отборочной части, будет предложено пройти 2 последовательных конкурсных тура. Первый тур заключительной части- «Стендовая сессия», второй тур – «Решение кейсовых задач».

По результатам Конкурса победителям и призерам, обучающимся бакалавриата, предоставляются дополнительные баллы при поступлении в магистратуру МПГУ по следующим направлениям подготовки: 44.04.01 педагогическое, 44.04.02 психолого­-педагогическое и 44.04.03 специальное (дефектологическое) образование. Также по решению жюри, победителям выдаются рекомендательные письма работодателю для дальнейшего трудоустройства.

Регистрация участников отборочного этапа конкурса: с 1 декабря 2020 г. с 12:00 по 12 февраля 2021г. (включительно) до 12:00 московского времени. Участникам рекомендуется до 20.12.2020 зарегистрироваться на портале олимпиад МПГУ, до 10.02.2021 – разместить задания.

Подробнее о конкурсе   можно узнать по ссылке https://sdo.mpgu.org/olympiads   –     портал Олимпиад МПГУ.

Ответственный координатор: Авагян Карине Геворговна, ведущий специалист Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов. E-mail: kg.avagyan@mpgu.su, тел.+7 495 438 52 74

Подробная информация о заданиях конкурса «Педагогический дебют» 2021 г. будет размещена позднее.

Приказ № 1253 от 13.11.2020 “Об организации и проведении профессионального Межвузовского конкурса Педагогический дебют”

Педагогический дебют-2016