Институт сегодня

Институт иностранных языков – самое крупное учебное подразделение МПГУ. Институт создан в 2016 году на базе факультета иностранных языков, который отсчитывает свою историю с 1948 года. Институт иностранных языков сегодня – это более 3000 студентов и около 330 преподавателей. Это классическое образование международного уровня и возможность изучать несколько популярных мировых языков, среди которых английский, китайский, немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, чешский.

Институт готовит бакалавров и магистров по направлениям подготовки «Лингвистика» и «Педагогическое образование». У нас работают ведущие российские специалисты в области лингвистики и педагогики, а также приглашенные преподаватели европейских университетов.

Студенты Института проходят практику в школах и гимназиях, переводческих бюро, международных издательствах, а также имеют возможность стажироваться в университетах Европы и США. Институт реализует программы двойных дипломов по магистратуре с Педагогическим университетом города Кракова (Польша) и по аспирантуре с Университетом города Эрфурта (Германия).

Наши выпускники – это востребованные педагоги, переводчики и методисты, успешные сотрудники крупных международных корпораций.

История института

Персоналии факультета иностранных языков МПГУ